Competencia de ciclismo contra reloj este miércoles, entérese qué vías estarán cerradas

EPP
Tuesday 12 de December 2017
Competencia de ciclismo contra reloj este miércoles, entérese qué vías estarán cerradas

Este miércoles continúan realizándose más competencias en diferentes disciplinas deportivas en el marco de los Juegos Centroamericanos, entre estas ciclismo contra reloj.

juegos

CALENDARIO MIERCOLES 13 DE DICIEMBRE 

BEISBOL / Primera Jornada - Fase Regular 

- 10:00 AM... Panamá vs. Honduras / Estadio Dennis Martínez
- 2:00 PM... Costa Rica vs. El Salvador / Antiguo Estadio Nacional
- 6:30 PM... Nicaragua vs. Guatemala / Estadio Dennis Martínez

BILLAR (5 Medallas de Oro en Disputa) 
Local: Club Pool Ocho
Eventos Programados
- Bola Nueve Individual Femenino y Masculino
- Bola Nueve Equipos Masculino y Femenino
- Carambola Tres Bandas Equipos Alternos
Horarios programados
- Eliminatorias: 10:00 AM a 3:00 PM
- Semifinales: 3:00 a 5:00 PM
- Finales: 5:00 a 7:00 PM
- Premiación: 7:00 PM

BOXEO / Eliminatorias Masculinas 
Local: Gimnasio Nicarao
Hora: Desde las 2:00 PM

CICLISMO (Dos Medallas de Oro en Disputa) 
Local: Avenida Bolívar a Chávez
Eventos Programados
9:00 AM... Contra Reloj Individual Femenino / Premiación 10:00 AM
10:30 AM... Contra Reloj Individual Masculino / Premiación 12:00 M

FUTBOL (Una Medalla de Oro en Disputa) 
Local: Estadio Nacional de Fútbol
Rama Masculina
- 4:00 PM... Nicaragua vs. El Salvador... Por el Bronce
- 7:00 PM... Honduras vs. Costa Rica... Por el Oro

FUTSAL MASCULINO / Fase Regular 
Local: Gimnasio Balonmano IND
- 5:00 PM Panamá vs. Costa Rica
- 7:00 PM Nicaragua vs. Honduras

TAE KWON DO (8 Medallas de Oro en Disputa) 
Local: Polideportivo España
Masculino: 58, 68, 80, +87 kilogramos
Femenino: 49, 57, 67 y +73 kilogramos
- Eliminatorias: 9:00 AM
- Finales: 2:00 PM

TENIS 
Local: Complejo de Canchas Parque Luis Alfonso Velásquez
Individual Varonil y Femenil
- Tercera Ronda / Mañana y Tarde
Dobles Varonil y Femenil
- Cuartos de Final / Mañana y Tarde
Dobles Mixtos
- Octavos de Final / Mañana y Tarde

TENIS DE MESA 
Local: Gimnasio de Combates IND
Eliminatorias Masculino y Femenino
- 10:00 AM y 4:00 PM

VOLEIBOL SALA 
Local: Gimnasio Alexis Argüello
- 10:00 AM... Costa Rica vs. Panamá / Masculino
- 12:00 M... Belice vs. El Salvador / Masculino
- 14:00 PM... Costa Rica vs. Guatemala / Femenino
- 16:00 PM... Belice vs. El Salvador / Femenino
- 18:00 PM... Nicaragua vs. Panamá / Femenino
- 20:00 PM... Honduras vs. Guatemala / Masculino

JUNTAS TÉCNICAS 
- SURF... Playa Madera - Tola, Rivas

CONFERENCIA DE PRENSA 
Medallistas de Oro de Pesas
- Silvia Artola, Orlando Vásquez y Scarleth Mercado
Voleibol de Playa
- Rubén Mora y Danny López
Local: Centro de Prensa - Parque Japón Nicaragua
Hora: 10:00 AM